1) Имя и фамилия
Альфонс Элрик
2) Возраст и пол
14 лет, мужской
3) Прозвище (если есть)
Как такового нет, но незнающие люди часто путают его со старшим братом и называют Стальным алхимиком
4) Внешность
В детстве был очень похож на своего брата Эдварда. Но немного выше ростом, с более темными волосами и янтарными глазами. Из-за неудачной попытки человеческого преобразования Альфонс потерял свое тело, и его душа оказалась прикреплена к доспеху. Для большинства людей Альфонс предстает закованным в броню гигантом, из-за чего, его постоянно путают со старшим братом(приводя в бешенство последнего). Сам доспех представляет собой средневековые латы, с шипами на наплечниках и устрашающего вида шлемом. На левом наплечнике нарисован знак Фламеля. Кровавая печать, прикрепляющая душу к доспеху нарисована на внутренней стороне в районе шеи.
5) Биография
Родился в 1900 году в Ризенбурге. Младший сын алхимика Вана Хоэнхайма и Триши Элрик. На год младше своего брата Эдварда. Отец ушел из семьи, когда Алу еще не было пяти. Его алхимический талант, как и у его брата, проявился достаточно рано. Спустя несколько лет, после ухода Ван Хоэнхайма, умерла мать Ала — Триша. Эд и Ал остались под опекой Пинако Рокбелл, механика автоброни, соседки и старой знакомой Ван Хоэнахайма и Триши. Мечтая воскресить маму он с братом изучал алхимию и стал учеником Изуми Кертис. Обучение было достаточно жестким, но менее чем за полгода они достигли ошеломительных успехов. Вернувшись в Ризенбург братья попытались совершить человеческое преобразование. В результате Эд лишился ноги и руки, а Ал потерял тело. Год спустя его брат стал Государственным Алхимиком. Ал не стал им, так как это сразу бы выявило его секрет. С тех пор сопровождает Эда, в поисках философского камня.
6) Звание
Нет.
7) Характер
Спокойный, и рассудительный, полная противоположность сумасбродного характера Эдварда. В отличие от брата Альфонс реже теряет контроль над собой, и зачастую выступает своеобразным стоп-краном для удержания Эда. Участвует во всех авантюрах брата, при этом постоянно сокрушаясь, какой же у него испорченный брат. Готов пожертвовать своим благополучием или даже жизнью, ради своего брата или близких людей. Чувствителен и весьма наивен, хотя дважды поймать его на одном и том же приеме непросто. Обожает кошек и животных вообще. После бегства из Бригса и скитаний по Аместрису, Альфонс становится более жестким и решительным. Исчезает наивность. В результате понимания масштабов угрозы, возврат его тела отходит на задний план и для победы он готов использовать любые методы. В частности он, в отличие от брата, готов использовать философский камень, но лишь, чтобы защитить друзей от опасности. При этом он все еще верит в лучшее, и готов протянуть руку помощи, даже бывшему врагу.
8) Раса
Человек, если можно так сказать...
9) Мечта
Мечтает вернуть свое тело и даже составил список блюд, которые он после этого съест. Так же хочет вернуть своему брату руку и ногу.
10) Боевые способности
Как и его брат Альфонс необычайно талантливый алхимик. Поначалу ему требуется круг для преобразования, но, когда Кинг Брэдли убивает забравшуюся в него химеру-союзника, открывается его способность к преобразованию без алхимического круга. По мастерству он мало уступает своему брату, а в алхимическом ремонте, вероятно, даже превосходит его. Также неплохо владеет холодным оружием.
Альфонс эксперт рукопашного боя, причем даже в детстве он превосходил Эда, а после превращения в доспех, его навыки рукопашного боя только увеличились. Также, из-за отсутствия тела под доспехами, Альфонс вероятно намного сильнее обычных людей и его сила ограничена лишь прочностью доспехов.

12) Друзья, враги, нейтралитеты

13)Как часто будете появляться на форуме?
Постараюсь каждый день, но мне мама иногда может на неделю комп запретить...
14)Связь с вами
Меня нет ни в контакте ни в аське, так что вот мой дневник, я там часто бываю: http://ryukjablochko.beon.ru/
15) Опыт
Год на ролевой по Сумеркам, собственная ролевая по тетради смерти и многочисленные ролевые по Наруто на сайте http://beon.ru/
16) Пробный Пост
Жду тему.